Представители информационно-культурного центра "Русская эмиграция" провели предварительные переговоры о совместной работе с представителями Бельгийского фонда сохранения наследия русской эмиграции. Были предложены следующие совместные направления работы.

 1. Информация о деятельности Фонда помещается на страницах нашего сборника "Берега", осуществляется реклама и распространение изданий Фонда.

2. Фонд владеет интересным архивом, собранием различных документов, связанных с жизнью и деятельностью русских в Бельгии. Наш центр готов участвовать в работе по описанию архива российских эмигрантов. Совместными усилиями нам за пару лет удастся осуществить научное описание ваших архивов и ввести эти документы в научный оборот.

3. Проведение совместных коллоквиумов, конференций, выставок, как в Бельгии, так и в России. Конечно, для всех этих начинаний требуется финансовая поддержка, требуются спонсоры или гранты. Однако искать эту поддержку мы будем в двух странах - Бельгии и России - и обязательно найдем.